Типовые ленточные фундаменты

Строительство ленточного фундамента Волоколамский р-н

Выбор фундамента для частного дома зависит от множества факторов. В первую очередь необходимо учитывать основные из них — это состояние и тип почвы, климатические условия региона, тип дома и количество этажей, уровень подземных вод и потенциальную нагрузку на фундамент. Типовые ленточные фундаменты — распространенный выбор.

Типовой ленточный фундамент

Типовой ленточный фундамент состоит из сборных блоков, смонтированных внахлест (с перевязкой). Это один из самых технологичных и быстровозводимых фундаментов. Однако может применяться только в сухих грунтах, на ровном (выровненном) основании, поскольку лента фундамента в плане точно повторяет план вертикальных несущих конструкций. К плюсам ленточного фундамента можно отнести то, что при закладке не требуется применение автокрана.

Типовой монолитный ленточный фундамент

Типовой монолитный ленточный фундамент выполнен из бетона или железобетона с применением деревянной опалубки. К его плюсам можно отнести то, что при закладке не требуется применение автокрана. Лента фундамента может иметь переменную отметку по высоте, как по верхней, так и по нижней грани. Ленточный фундамент в монолитном варианте считается менее требовательным к рельефу и архитектурно-планировочным решениям вертикальных конструкций. Минусы такие же, как у типового ленточного фундамента: «лента» фундамента в плане точно повторяет план вертикальных несущих конструкций.

Источник


Строительство и реконструкция домов, пристройки к дому, отделка и ремонт квартир и домов, а также другие строительные работы в Истринском и соседних районах Московской области от частного строительного мастера Данилина Андрея Петровича.​

Консультации и заказ услуг:

Пример нашей работы по изготовлению ленточного фундамента:

Похожие записи