Справочник: Бетононасос для заливки фундамента

Бетононасос (растворонасос) представляет собой установку, предназначенную для аккуратной и точной транспортировки по шлангам (трубопроводам) бетонной смеси в заранее подготовленные формы (к примеру, при возведении стен монолитных построек).

Существуют два типа бетононасосов: стационарные и передвижные (автобетононасосы, установленые на автомобильном шасси).

Главным преимуществом стационарного бетононасоса (растворонасоса) является его высокая мощность, которая крайне востребована на крупномасштабных объектах строительства, в условиях довольно сурового климата и удаленности от основных городских коммуникаций.

Стационарные бетононасосы отлично подходят для осуществления бетонирования, установки свай в условиях бездорожья. Только стационарный растворонасос способен работать при максимальном давлении и нагрузке. Бетонная смесь посредством данного типа бетононасосов может подаваться с высокой точностью в любом направлении. Ограничения идут только по высоте (до 70 метров), а также по длине (до 130 метров).

Некоторые из современных бетононасосных агрегатов оснащены программным управлением. Это позволяет характеризовать данные агрегаты не только как простые в управлении, но и максимально безопасные устройства.

Передвижные бетононасосы (растворонасосы) обладают немного более слабыми характеристиками, нежели стационарные аналоги. Однако, если речь идет о небольших объектах строительства, то приоритетными становятся именно передвижные агрегаты, поскольку в данном случае мобильность является более важным качеством нежели высокая мощность.

Наши специалисты готовы оказать вам помощь любого типа, это, в том числе проконсультировать по вопросам строительства, реконструкции и ремонта. Мы готовы рассказать о стоимости и вариантах сооружения вашего дома. Вам достаточно позвонить нам и получить исчерпывающие сведения.


Строительство и реконструкция домов, пристройки к дому, отделка и ремонт квартир и домов, а также другие строительные работы в Истринском и соседних районах Московской области.​

Консультации и заказ услуг:

На фото представлен объект из выполненных работ:

Похожие записи