Срок, в течение которого нужно поставить дом на учет


Законом не определены четкие сроки, в течение которых дом или недостроенный объект должен быть поставлен на учет и право собственности на него зарегистрировано. Действующее законодательство не предусматривает обязательной регистрации недвижимости. Собственники таких домов не несут ответственности перед законом. Однако при этом незарегистрированный официально частный дом невозможно продать, заложить и подарить — ведь объект недвижимости хоть и имеется фактически, но с точки зрения закона его в природе не существует.

Собственники не спешат оформлять и жилые строения даже при максимально простой процедуре их регистрации. Сейчас зарегистрировать дом упрощенно можно в рамках дачной амнистии. При этом госорганы периодически проводят мероприятия по выявлению новопостроенных зданий и сооружений (в том числе с помощью дронов) как раз с целью налогообложения, отметил гендиректор компании «Федеральное кадастровое агентство». По результатам таких работ собственнику земельного участка, на котором обнаружен новопостроенный объект, высылаются официальные уведомления от органов местного самоуправления о том, что необходимо провести регистрацию этого объекта в установленном порядке.

Наши специалисты готовы оказать вам помощь любого типа, в том числе проконсультировать по вопросам строительства, реконструкции и ремонта зимой. Мы готовы рассказать о стоимости и вариантах сооружения вашего дома. Вам достаточно позвонить нам и получить исчерпывающие сведения.

Источник


Строительство и реконструкция домов, пристройки к дому, отделка и ремонт квартир и домов, а также другие строительные работы в Истринском и соседних районах Московской области от частного строительного мастера Данилина Андрея Петровича.​

Консультации и заказ услуг:

Пример нашей работы по строительству каркасного дома:

Похожие записи