Лаги в каркасном домостроении

Этап отделки фасада пристройки к дому в Солнечногорском р-не

Лаги — это горизонтальные элементы, которые укладываются на вертикальные стойки каркаса и служат основой для укладки напольных покрытий. Правильная установка лаг является основой для создания надежной и прочной конструкции, важно следить за тем, чтобы они были ровными и расположены на одном уровне.

Лаги часто находятся в контакте с землей или сырыми материалами, что может привести к их повреждению от влаги и гниения. Для предотвращения этого необходимо обработать лаги специальными пропитками.

Появления скрипа при ходьбе по полу может быть вызвано недостаточной фиксацией лаг или трения между лагами и напольным покрытием. Для устранения этой проблемы необходимо правильно закрепить лаги и использовать материалы снижающие трение.

Лаги позволяют создавать прочные и надежные полы, которые выдерживают большие нагрузки. Они обеспечивают хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию, что делает дом более комфортным для проживания.

Наши специалисты готовы оказать вам любую помощь, в том числе информационную поддержку и консультацию по вопросам строительства, реконструкции и ремонта. Мы готовы рассказать о стоимости и вариантах сооружения и отделки вашего дома. Вам достаточно позвонить нам и получить исчерпывающие сведения.


Строительство и реконструкция домов, пристройки к дому, отделка и ремонт квартир и домов, а также другие строительные работы в Истринском и соседних районах Московской области.​

Консультации и заказ услуг:

На фото представлен пример внутренней отделки из выполненных работ:

Похожие записи